Willkommen in Lippe

16 Städte und Gemeinden umfasst der Kreis Lippe. Und sie alle unterstützen die Nacht der Ausbildung. Wir haben hier die Kontaktdaten der Ansprechpartnerinnen und -partner der einzelnen kommunalen Verwaltungen hinterlegt. Zudem werden mit dem Klick auf das Stadtwappen alle teilnehmende Betriebe der gewählten Stadt bzw. Gemeinde angezeigt.

Wappen Augustdorf

Gemeinde Augustdorf

Der Bürgermeister
Pivitsheider Str. 16
32832 Augustdorf

Thomas Katzer
Telefon: 05237 9710-0
E-Mail: t.katzer@augustdorf.de

Teilnehmende Betriebe in Augustdorf

Wappen Barntrup

Stadt Barntrup

Mittelstraße 38
32683 Barntrup

Borris Ortmeier
Telefon: 05263 409-100
E-Mail: b.ortmeier@barntrup.de

Teilnehmende Betriebe in Barntrup

Wappen Dörentrup

Gemeinde Dörentrup

Poststraße 11
32694 Dörentrup

Friso Veldink
Telefon: 05265 739-0
E-Mail: f.veldink@doerentrup-lippe.de

Teilnehmende Betriebe in Dörentrup

Wappen Extertal

Gemeinde Extertal

Der Bürgermeister
32695 Extertal

Frank Meier
Telefon: 05262 402-100
E-Mail: f.meier@extertal.de

Teilnehmende Betriebe in Extertal

Wappen Horn-Bad Meinberg

Stadt Horn-Bad Meinberg

Wirtschaftsförderung
Marktplatz 4
32805 Horn-Bad Meinberg

Rüdiger Krentz
Telefon: 05234 201-291
E-Mail: r.krentz@horn-badmeinberg.de

Teilnehmende Betriebe in Horn-Bad Meinberg

Wappen Lügde

Stadt Lügde

Der Bürgermeister
Am Markt 1
32676 Lügde

Torben Blome
Telefon: 05281 7708-10
E-Mail: t.blome@luegde.de

Carolin Nasse
Telefon: 05281 7708-70
E-Mail: c.nasse@luegde.de

Teilnehmende Betriebe in Lügde

Wappen Oerlinghausen

Stadt Oerlinghausen

Der Bürgermeister
Rathausplatz 1
33813 Oerlinghausen

Dirk Becker
Telefon: 05202 493-0
E-Mail: info@oerlinghausen.de

Teilnehmende Betriebe in Oerlinghausen

Wappen Schieder-Schwalenberg

Stadt Schieder-Schwalenberg

Der Bürgermeister
Domäne 3
32816 Schieder-Schwalenberg 

Jörg Bierwirth
Telefon: 05282 601-11
E-Mail: j.bierwirth@schieder-schwalenberg.de

Teilnehmende Betriebe in Schieder-Schwalenberg

Wappen Schlangen

Gemeinde Schlangen

Bürgermeister
Kirchplatz 6
33189 Schlangen

Oksana Colell
Telefon: 05252 981-0
E-Mail: o.colell@gemeinde-schlangen.de

Teilnehmende Betriebe in Schlangen

Keine Einträge gefunden.

Consent-Management-Plattform von Real Cookie Banner